Вернуться на сайт VseZverushki.Ru  

Счетчик просмотра объявления

Предложения от пользователей о внесении новых функций и возможностей

Счетчик просмотра объявления

Сообщение Ksenya » 22 май 2008, 20:06

Планируется сделать в каждом объявлении кнопку для обнуления счетчика. Думаю это полезно для оценки эффективности каждого объявления.

Вот еще думаю, в вип-профиле, нужно ли сделать, чтобы при каждом поднятии объявления автоматом обнулялся счетчик? Или сделать опционально, т.е. дать возможность выбора: поставил галку - обнуляются, не поставил - не обнуляются. Но насколько вообще это нужно, пока думаю..
Ksenya
Администратор

Re: Счетчик просмотра объявления

Сообщение cobra » 22 май 2008, 23:08

Обнулять нужно обязательно. Но в ручную.
У випов автоматом - смысла не очень вижу, т.к. интересна цифра с последнего просмотра владельцем объявления, а если обнулять каждые 7 часов, то можно будет узнать сколько раз смотрели только за последние несколько часов..
cobra
Модератор

Сообщение Ksenya » 30 май 2008, 20:50

Сделана кнопка сброса счетчика, под ним добавляется дата последнего сброса. Пользуйтесь! ;)
Люблю животных!
Больше здесь не работаю :)
Ksenya
Администратор

Сообщение Cathome » 26 янв 2012, 21:22

Добрый день!
Есть такой вопрос: в чем разница между количеством просмотров и количеством переходов? (или, вернее, в чем суть того и другого?)
Cathome

Сообщение Ksenya » 27 янв 2012, 18:41

Cathome писал(а):Добрый день!
Есть такой вопрос: в чем разница между количеством просмотров и количеством переходов? (или, вернее, в чем суть того и другого?)

Показы - кол-во показов объявления в каталоге объявлений или вип-местах.
Переходы - клики или переходы в объявление посетителем из каталога объявлений или вип-мест.
Просмотры - общее кол-во просмотров объявления посетителем, включая перезагрузки страницы, переходы из блокнота, закладок, по ссылкам из других сайтов и пр.
Люблю животных!
Ksenya
Администратор

Сообщение Cathome » 27 янв 2012, 19:53

Cathome

Сообщение Cathome » 28 мар 2012, 12:51

Снова я про статистику.
Заметила такую штуку: после того, как у объявления истёк статус ВИП, продолжают начисляться переходы в разделе ВИП.
Прилагаю скриншот с примером. В этом объявлении я сбросила счётчик сразу после того, как истекла подписка на ВИП.
Собственно, почему меня это интересует - а не фантомная ли это статистика? Хотелось бы понять источник этой цифры и отражает ли она (хоть и глючно) реальные переходы, или эти переходы не имеют отношения к моему объявлению?
Вложения
vip.jpg
vip.jpg (73.36 Кб) Просмотров: 7252
Cathome

Сообщение Ksenya » 28 мар 2012, 15:51

Да, мы знаем об этом. Дело в том, что пока объявление находится в випе, на него очень часто натыкаются поисковые роботы поисковых систем, таких как Яндекс или Google, т.к. объявления находятся на наиболее часто сканируемых страницах. Они (поисковики) сохраняют адреса ссылок с параметром, который записывает нам в статистику переход из випа. В дальнейшем, поисковые роботы, проверяя свою бд, обходит её по сохранённым у себя ссылкам, и у нас портится статистика.
Таким образом переходы из випа без подключенного випа не следует учитывать, это фантомы. Также при дальнейшем возобновлении випа у этого объявления следует учитывать эту погрешность, а у объявления еще не бывавшего в випе, во время випа будут верные переходы. Просмотры можно считать всегда практически верными, учитывая возможные перезагрузки страниц посетителем.
Из хорошего - механизм будет изменен, надеемся что в недалеком будущем :)
Люблю животных!
Ksenya
Администратор

Вернуться в Предложения и пожелания по сайту