Вернуться на сайт VseZverushki.Ru  

Очень нужны ваши мнения по доскам объявлений

Предложения от пользователей о внесении новых функций и возможностей

Очень нужны ваши мнения по доскам объявлений

Сообщение cobra » 05 сен 2009, 00:51

Так как рано или поздно мы все таки перепишем программное обеспечение сайта, хотелось бы прислушаться к мнению наших посетителей.
Работа предстоит огромная, хотелось бы ничего не забыть и всё учесть.

Наше предложение:
Пишите в этой теме все что вы хотели бы видеть в идеальной (на ваш взгляд) доске объявлений о животных, а также чего не хотели бы видеть :rolleyes:
Возможно что-то что вам особенно нравится или не нравится есть на других досках, будем благодарны и примерам.

Мы очень хотим создать наиболее универсальный инструмент, который бы облегчал вам жизнь.
Может быть какие-то нестандартные функции, которых вообще нет ни у кого..

Например, одна из наших придумок, в новом движке будет функция - эффективность заголовка и фотографии объявления. Сам механизм вычисления пока не раскрываем, но уверены что будет очень полезная вещь!

Пишите нам даже самые невероятные идеи, возможно нам удасться воплотить их в жизнь B)

cobra
Модератор

Re: Очень нужны ваши мнения по доскам объявлений

Сообщение Ksenya » 23 окт 2009, 20:48

Неужели наша доска такая идеальная, что и добавить нечего?! ^_^

*мы вот так не думаем*
Люблю животных!
Больше здесь не работаю :)
Ksenya
Администратор

Сообщение Catty » 25 дек 2009, 16:06

Не знаю, кому как, а мне не хватает информации о том, где территориально находятся предлагаемые зверюшки. Хотелось бы понимать, как далеко придется ехать, чтобы посмотреть на котенка и откуда его придется вести, если ты захочешь взять именно этого. Сейчас определяемся. В первую очередь я бы позвонила тем, кто ближе.
Catty

Сообщение Ksenya » 25 дек 2009, 16:13

Catty писал(а):Не знаю, кому как, а мне не хватает информации о том, где территориально находятся предлагаемые зверюшки. Хотелось бы понимать, как далеко придется ехать, чтобы посмотреть на котенка и откуда его придется вести, если ты захочешь взять именно этого. Сейчас определяемся. В первую очередь я бы позвонила тем, кто ближе.

Спасибо большое за мнение! Действительно, это важная функция и мы обязательно добавим в новом движке поиск по станциям метро!
Люблю животных!
Ksenya
Администратор

Сообщение ludmilasv » 07 апр 2011, 11:10

После переделки сайта что-то стало гораздо лучше, а кое-что ухудшилось.

1 .Например, у меня пропал вип-профиль. А может, не пропал.В любом случае не ясно, как часто будут подниматься мои объявления.

2. Поставила сейчас в одном объявлении станцию метро - и оно ушло на модерацию. Раньше мои объявления не модерировались. Это было удобно и вам, и мне - вам время не тратить, а я была уверена, что мое объявление появится на сайте сразу после заполнения формы. А сейчас придется ждать, и хотелось бы понять - как долго. У вас же ВСЕ пиарщики сейчас начнут город и станции метро вставлять. Вы готовы перелопатить ВСЕ объявления, имеющиеся на сайте? И сколько это займет времени?

Может, всё-таки не модерировать объявления давних и проверенных пользователей?

3. Список моих объявлений у меня в профиле раньше был гораздо удобнее. Сейчас поле "Текст объявления" - это узкая длинная полоска сбоку. Ее трудно читать и трудно заметить там ошибку, если таковая имеется.
Сам список очень растянулся, раньше было компактнее.

4. Что сразу бросается в глаза и очень мешает - сайт работает ОЧЕНЬ медленно. Возможно, это связано с переходом на php. Ваш сервер php не тянет. Может, стоило ограничиться ява-скриптами?
Недостаток этот очень существенен - это отпугнет потенциальные ручки: они не будут возиться с таким медленным сайтом и перейдут на другой.

5. Введение ява-скриптов для просмотра картинок понравилось, но на главной странице они работают некорректно - фотографии пересекает картинка, та, что в центре страницы.

6. Поиск по городам и метро тоже понравился.

В целом: сайт Все зверушки ральше был САМЫМ УДОБНЫМ (для меня как пиарщика) сайтом. Сейчас я этого не скажу. Хотя, возможно, во многом это вопрос привычки.
ludmilasv

Сообщение Ksenya » 07 апр 2011, 11:37

Спасибо за критику, нам она необходима :gift:

1. Не пропал, просто теперь он не бессрочный как раньше. Зайдите в Профиль, Подписки - в Кабинете.

2. Мы то готовы ) Но этого не потребуется, для многих отключена опция проверки, теперь и для Вас.

3. Это временно, потерпите пожалуйста, скоро поменяем верстку там.

4. Прежний сайт тоже был на php, сейчас дело не в этом, мы работаем над устранением этой проблемы.

5. Мы проверяли, кажется все нормально, какой у Вас браузер?

6. Спасибо :rolleyes:

Мы обязательно будем дорабатывать систему, можно считать это основой, надеемся позже опять сайт станет самым удобным :rolleyes:
Люблю животных!
Ksenya
Администратор

Сообщение ludmilasv » 07 апр 2011, 11:55

Спасибо, что сняли модерацию :gift:

Браузер IE8, кажется.

Еще один глюк. Несколько дней назад я меняла телефон в объявлении:
http://www.vsezverushki.ru/user/ads/edit/2068
Сейчас захожу в него - не из профиля, а как простой посетитель - посмотреть, каким его увидят потенциальные ручки. И вижу, что телефон прежний - 495-364-30-05. Иду менять в провиль, захожу в объявление, а там телефон нормальный, тот, что и должен быть 8-916-151-88-62 :wacko:

Кстати то, что я не вижу телефон из профиля - не очень удобно. У меня ж объявлений - куча, я не помню, где какие телефоны. Меня иногда просят телефон поменять. А телефоны видны, только когда на "Изменить" нажмешь.

Пришла в голову более четкая формулировка того, чем мне неудобен новый список объявлений в профиле:
я не вижу объявление в том виде, в каком его видят потенциальные ручки. А я всё-таки при создании объявлений обычно просматриваю, что в конечном итоге получилось.
ludmilasv

Сообщение ludmilasv » 07 апр 2011, 11:59

Упс! ссылку не туда дала. Вот: http://www.vsezverushki.ru/ads/7732
Прежняя ссылка - это на редактирование. Не знаю, сможете ли Вы по ней перейти, но если сможете - там видно, что телефоны разные.
ludmilasv

Сообщение ludmilasv » 07 апр 2011, 12:10

Вот что я вижу на главной, при нажатии картинки:
Изображение
Флеш-анимация идет поверх рисунка.

Кстати, почему-то не могу редактировать тут свои сообщения - нажимаю на "Править", а мне в ответ: "Вы больше не можете редактировать это сообщение" или что-то в этом роде.

ЗЫ Я тут что-то вас раскритиковала. Но на самом деле этот сайт - один из моих самых любимых. :gift:
ludmilasv

Сообщение Ksenya » 07 апр 2011, 12:11

Про телефон. Я зашла в Ваш аккаунт, телефон в объявлении был такой же как в профиле, может Вы ошиблись? Я сейчас вставила этот номер 8-916-151-88-62 через редактирование объявления, и именно он отображается в объявлении http://www.vsezverushki.ru/ads/7732"

Про отображение объявлений в профиле обязательно учтем и постараемся поправить в ближайшее время :rolleyes:
Люблю животных!
Ksenya
Администратор

Сообщение Ksenya » 07 апр 2011, 12:15

Повторюсь, критика нам необходима, чтобы сделать сайт действительно удобным и эффективным, так что наоборот спасибо что указываете на недостатки :gift:

Про флэш. Да, есть такая проблема именно в IE версии старше 9. Мы думаем что с этим сделать. Вам же советую обновить Ваш IE до 9 версии, это вопрос и безопасности Вашего компьютера.
Люблю животных!
Ksenya
Администратор

Сообщение ludmilasv » 07 апр 2011, 15:26

Ksenya писал(а):Про телефон. Я зашла в Ваш аккаунт, телефон в объявлении был такой же как в профиле, может Вы ошиблись? Я сейчас вставила этот номер 8-916-151-88-62 через редактирование объявления, и именно он отображается в объявлении http://www.vsezverushki.ru/ads/7732" target="_blank" rel="nofollow"

Упс! Ошиблась. Долго не могла понять в чем дело - перешла по указанной Вами ссылке, нажала там на "Все объявления этого пользователя" - и вылезли НЕ МОИ объявления. :wacko: Долго чесала затылок - думала, может, форум глючит. Потом дошло - это дубль. Простите :worthy: , не знала, что его кто-то еще пиарит.

Собственно, Персик уже пристроился, остался его сын, копия Персика, только чуть пощекастей.
Я потому телефон и меняла. Сейчас еще и фотки поменяла. Текст пока висит - его надо с куратором согласовывать. Моё объявление вот: http://www.vsezverushki.ru/ads/2068

Еще раз прошу прощения за дубль - я обычно кураторов предупреждаю, чтоб не обращались к двум разным пиарщикам. Но тут накладочка вышла. :blush: Я напишу Татьяне, чтоб она свою объяву на Персика сняла (всё равно уже не актуально). Татьяну я по ПиКу знаю.
ludmilasv

Сообщение Ksenya » 07 апр 2011, 18:06

Хорошо что разобрались :rolleyes:
Люблю животных!
Ksenya
Администратор

Сообщение ludmilasv » 12 апр 2011, 10:16

Ура! Поправили отображение текста объявлений в личном разделе - теперь всё замечательно.
Кстати, и картинки стали загружаться гораздо удобней.

Но с картинками вот какое неудобство: они располагаются не в том порядке, в каком я их гружу. И при загрузке я вообще не могу просечь, в каком порядке они расположатся. Дело в том, что мне ж не всё равно, какая картинка пойдет первой - она же будет отображаться в общем списке объявлений, будет, так сказать, нашей визитной карточкой. Точнее, не первая картинка, а две первые.
Вчера как раз подавала новые объявления и замучилась с этим. Причем в одном из объявлений мне так и не удалось загнать на первое место ту картинку, которую я хотела.

А флеш-анимацию, я смотрю, с главной убрали :cry: А она мне так нравилась :cry: :cry: :cry:
Может, ее в gif переделать? Она же просто переделывается - во Flash или "экспорт в gif", или "сохранить как".
С gif наложений изображений, как было с флеш, быть не должно - браузеры воспринимают gif-анимацию как просто рисунок.
(Извините, что лезу с советами, но уж больно мультик жалко). :blush:
ludmilasv

Сообщение Ksenya » 12 апр 2011, 12:58

C загрузкой фото решаем вопрос.

Мультик вернем позже, пока не до этого, есть более важные проблемы на сайте, которые нужно решать сейчас.
Люблю животных!
Ksenya
Администратор

След.

Вернуться в Предложения и пожелания по сайту